Команда аппарата УВД заняла первое место в чемпионате управления по стрельбе из табельного оружия

19 июня в Могилёве прошёл областной чемпионат УВД по стрельбе из табельного оружия. В соревновании приняли участие 29 команд: 26 – от райотделов, а также команды батальона ДПС, ОМОН и аппарата УВД. Каждая команда состояла из трёх участников: двое мужчин и одна женщина.

Чемпионат УВД, по традиции, состоял из двух этапов. Соревнования по стрельбе из автомата Калашникова проходили в Дубаснике на войсковом стрельбище в/ч 6713 (в нём приняли участие только мужчины). Своё мастерство стрельбы из пистолета Макарова участники чемпионата демонстрировали в обновлённом тире УВД.

Практическую помощь в проведении соревнований в рамках Года профессиональной подготовки в системе МВД оказали сотрудники центра физической и специальной подготовки Могилёвской областной организационной структуры БФСО «Динамо».

В стрельбе из пистолета Макарова с хорошим результатом – 93 очка, победу праздновал лейтенант милиции Василий Папков, инспектор-дежурный ОМОН УВД. Второе и третье место с результатами 90 и 89 очков заняли старший сержант милиции милиционер ОМОН УВД Егор Коноплев и старший оперуполномоченный УУР УВД майор милиции Руслан Рождаев.

В этом же упражнении, среди женщин, первое место заняла старший инспектор ОПК УИРиКО УВД подполковник милиции Оксана Трипутень. Второе место у прапорщика милиции Марии Щербаковой, милиционера ОМОН УВД. Третий результат показала старший лейтенант милиции Яна Кулик, старший инспектор группы кадров Краснопольского РОВД.

У автоматчиков самым спокойным и точным, с результатом 95 очков, оказался подполковник милиции Игорь Петушков, участковый инспектор милиции Октябрьского РОВД г. Могилёва. «Выбил» на 2 очка меньше и занял второе место майор милиции Сергей Денисенко, командир взвода РКСМ УВД. Третий результат – 89 очков – показал майор милиции Дмитрий Романов, старший инспектор-дежурный ОДС Круглянского РОВД.

В командном зачёте первое место заняла команда апарата УВД. Второе место заняла команда ОМОН УВД. Тройку призеров замкнула команда Могилёвского РОВД.